Англия. 1888 года. Маги жили среди людей с незапамятных времён. Уважаемые жрецы древних богов, они благословляли урожаи и воинов, насылали проклятия на врагов и управляли погодой. Распространение христианства по Европе со временем становится угрозой для тех, кого раньше было принято почитать. Стремясь защитить свой народ, легендарный Король-Ворон возвёл барьер между становившемся враждебным окружающим миром и своими землями, давая приют всем желающим. Так появился Стормшир. Королевство, где легенды со страниц древних книг жили и дышали, где наука шла рука об руку с магией, а волшебники скрывались лишь от непогоды, мирно существуя с простыми людьми, поколения живущими с ними бок о бок.

Mist & Shadows

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mist & Shadows » прошлое » Опять ты


Опять ты

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Опять ты
Camilla Gallagher & Edwin Wright

[zhopa][/zhopa]

[zhopa][/zhopa]улицы Лондона, ночь, 4 августа 1881
Бедовый Эдвин нашел еще одну беду, на этот раз в виде обычных грабителей. [zhopa][/zhopa]

Отредактировано Edwin Wright (2019-12-02 17:30:46)

+1

2

В театре становилось душно и Камилла сказалась приболевшей, спускаясь вон из зала с полу улыбкой на лице и прикрывая лицо веером. Нет, здесь и правда становилось слишком тепло, но руки у неё оставались такими же холодными, как бы она ни пыталась их согреть.
Нужно было найти кого-то, чью жизнь не было жалко. Она давно не  ела, а потому в сон её клонило раньше, чем обычно, а обычные развлечения не радовали. Казалось бы, актёры - одно из самых красивых зрелищ, но на неё они навевали в этот вечер только скуку. Камилла вздохнула, отпустила экипаж и решила не входить в дом, а завернуть за угол и скрыться в тенях, где было спокойнее и можно было послушать город.
Знакомый запах привёл её в такой же тёмный и грязный переулок, как и многие другие в городе. Галлахер пряталась в тени, наблюдая за неудачниками-воришками, пытающимися прижать к стенке явно не того человека. Опасно нападать на того, кого неприлично долго охраняет вампир. Впрочем, защищать его сейчас Камилла не торопилась, осторожно скалясь и просто наблюдая. Кажется, в их последнюю встречу он уверял, что достаточно взрослый и справляется со всем исключительно самостоятельно.

+1

3

Ограбление, особенно когда нету серьезных последствий, считается неудачей. Эдвин, как магнит для неудач, терял свой кошелек по тем или иным причинам по пять раз за месяц. Он уже давно привык не носить на себе бумаги и особенно деньги, когда долго ходил по улице без надобности. Куда безопаснее было доверять покупки практически всего необходимого слугам, а за собой оставлять только выбор. Все равно, это было не приятно когда попадались не простые карманники-воришки, а настоящие грабители.
Райт очень старался разойтись мирно, доказать сомнительно одетым джентельменам, что они не получат никакой финансовой выгоды, если продолжат их агрессивные порывы в сторону Эдвина, но те, кажется, не до конца понимали суть. своими словами Эдвин кажется, только больше подтолкнул их к тому, чтобы достать ножи. Райт мысленно уже успел перекреститься и бегал глазами по окружению, пытаясь придумать в какую сторону ему лучше бежать. И... не придумал ничего лучше, чем просто крикнуть "смотри" ткнув пальцем куда-то за спину грабителям и рвануть в другую сторону... И, конечно же, он сразу же споткнулся, протелев более расстояние, чем пробежав.

0

4

Камилла вздохнула, почти закатывая недовольно глаза. О, самостоятельности этому господину было не занимать. Он самостоятельно забрёл в тёмный переулок, самостоятельно наткнулся на грабителей, а теперь ещё и самостоятельно упал на землю, давая этим болванам огромное преимущество перед собой. Пора было уже начинать что-то делать, но она не могла просто не порадоваться тому, что и в этот раз оказалась права.
Галлахер оказалась рядом быстрее грабителей, подхватывая Эдвина под локоть и резким движением поднимая на ноги. Она улыбнулась ему, обнажая клыки и голодным взглядом глядя на его пульсирующую вену на шее, но вовремя одумалась и перевела своё внимание на более подходящих для того персон, вкладывая Райту в руки свой веер, который даже не удосужилась оставить дома.
- Трое на одного? Как невежливо, - медленно протянула она, закрывая мужчину собой и не стесняясь ничего сверкая драгоценностями на шее и в ушах. Грабители завороженно следили за ней, мысленно поделив уже добычу между собой. Галлахер улыбнулась, продолжая гипнотизировать грабителей и оставляя их почти беззащитными, прежде чем свернуть шею одному из них. Двое других наконец-то осознали, что должно произойти, но не могли пошевелиться. Камилла улыбнулась.
- Эдвин, ты ничего не видишь и не слышишь. Очнёшься, когда я возьму тебя за руку, - она тяжело посмотрела на своего подопечного, борясь с голодом. Он вроде бы понял, замирая с невидящим взглядом на радось Галлахер. Тем лучше - на один труп в этом переулке будет меньше.
Закончив с ужином, Камилла аккуратно вытерла платком рот и коснулась щёки Райта, переключая его внимание полностью на себя.
- Можете шевелиться. Они ушли и больше не опасны. Вы не разбили ладони? - она внимательно посмотрела ему в глаза, заставляя мужчину смотреть только на себя.

0

5

Эдвин не помнил, как он поднялся. У него вообще сейчас ушла солидная минута перед тем, как он осознал кто перед ним. А когда осознал, все равно находился в некотором личном отрицании. Он честно попытался как хороший мальчик осмотреть свои руки, чтобы проверить нет ли на них ран, но не смог отвести взгляд. Поэтому сказал как по ощущенияп.
- Нет, все в порядке, - он сжал кулаки, кладя руки по швам, чтобы его заявление сейчас было сложно проверить

- Что вы.... Что вы тут делает? - Райт попробовал осмотреться, но голова все равно не вертелась, так что у него получилось только растерянно нахмуритьмч. - Как вы тут оказались?

0

6

Камилла чувствовала запах крови, но никак не могла быть уверена, что это не её ужин сбивал сейчас с толку, даря непередаваемое чувство эйфории. Она почти торжествовала, довольная сытой охотой и близостью к тёплому Эдвину, находящемуся полностью под её контролем. Упоительное чувство. Она давно не пользовалась своими талантами где-то кроме охоты. Наверное, стоило это исправить.
Галлахер снова погладила Эдвина по щеке, опуская ладонь ниже и нащупывая еле тёплыми пальцами его пульс. Удивительно спокойный для того, кто говорит сейчас с вампиром. Удивительно спокойный для того, кто был свидетелем тройного убийства. Камилла втянула воздух, позволяя губам расплыться в довольной улыбке.
- Я решила прогуляться перед сном, но моя компаньонка куда-то пропала. Я искала Маргарет, когда услышала шум здесь. Как хорошо, что всё обошлось и вы уцелели, - она потянула Эдвина за собой, уводя его медленно от трупов.

0

7

- Ах Да.... шум... - Эдвин коснулся двумя пальцами виска, пытаясь как-то переварить что сейчас произошло и восстановить порядок действий. Но он все равно не смог толком отвлечься сейчас от женщины, поэтому только мотнул головой. - Это... Вам опасно ходить одной по ночам. И особенно реагировать на подозрительные шумы. Позвольте мне проводить вас домой. Уверен, ваша компаньонка поступила так же.

0

8

- Я... Была бы признательна вам, - подумала и согласилась Камилла. Лучше он прогуляется с ней, дойдёт до спокойного района целым, а потом пойдёт или поедет домой, чем снова останется на тёмной улице и найдёт себе ещё приключений.
- А как вы оказались здесь? Здесь же нет совершенно ничего... Интересного, - она не стала говорить «приличного», чтобы он не стал считать это уколом в свой адрес. Галлахер взяла Эдвина под руку, продолжая удерживать его внимание на себе. - Одни тёмные личности с не самым приятным прошлым, вроде тех, что попытались на вас напасть.

0

9

- Я...- В голове было немного туманно, Эдвин едва мог найти правильные слова. Он все ещё пытался собрать мысленно правильную последовательность недавних событий. 
- Я... - Райт серьезно созредоточтлся на вопросе и только потом смог нормально ответить. - Тут живёт мой друг. Я проверял, в каком он состоянии. Видели бы вы что с ним сейчас, не говорили бы о том, что это я неудачлив. Бедняга.

0

10

Камилла знала Эдвина столько лет и никто, совершенно никто не мог отобрать у него звание главного неудачника всего Лондона. Человек-катастрофа, которому сипатизировал вампир. Уже опасно и так себе достижение. Друг Райта мог победить только если его охраняло три вампира разом, он был женат на ведьме из Стормшира и из всех конечностей у него не было ни одной целой.
- Как интересно, - протянула Камилла, погладив Эдвина по руке и всё сильнее его отвлекая. Может, стоило уже съесть его наконец-то и не мучаться? Галлахер мысленно примерилась к шее мужчины, но качнула головой и оставила эту идею. Потом с её шеей сделают то же самое, если не хуже.
- И как ваш друг? Надеюсь, он жив и всё это стоило встречи с грабителем. Иначе скоро вашему другу придётся навещать вас, если вы продолжите приходить к нему по ночам, дразня всех, кто любит прятаться в тени.

0

11

- Уверен, все бы обошлось, когда они поняли, что у меня ничего нет. При себе, по крайней мере, - Эдвин продолжал гнуть свою линию. Его грабили уже много раз. Неприлично много раз. Настолько, что он уже давно перестал обращаться в полицию по этим делам, потому что считал, что для них это слишком много неудобств. И все разы он выходил живым и почти целым. Пара синяков не считаются. Эдвин все-таки был нежный ментально, а не физически, не разваливался моментально.
- Мой друг... Могло быть лучше. Но, думаю, это немного неприлично обсуждать подробности его проблем с вами, уж извините.

0

12

- Люблю неприличные вещи, - улыбнулась Камилла, отпуская гипноз и позволяя Эдвину спокойно думать. - И собирать сплетни. Расскажете?

0

13

- Ох, Миссис Галлахер, не говорите так. Подобные заявление компромитируют вас больше, чем тех, о ком вы сплетничаете.

0

14

Камилла рассмеялась, позволяя себе быть гораздо искреннее, чем ей бы стоило, если бы она хотела сохранить рамки приличия.
- Я целыми днями сижу дома, не веду почти никакой светской жизни, изредка появляясь в театре на интересных постановках, а самый большой скандал с моим участием, пусть и косвенным, случился по вашей вине, Эдвин. Уверена, сплетницы Лондона придумали обо мне уже столько всего интересного, что любовь к неприличным историям - меньшее из возможных зол. Уверена, кто-то уже пустил слух, что я ведьма и приворожила своего мужа, бывшего закоренелым холостяком до нашей с ним встречи.

0

15

- В таком случае, любая женщина, что когда-либо вышла замуж - ведьма. Хотя, я не буду удивлен, если некоторые особы именно так и считают.

0

16

- Зависит от того, сколько денег у супруга и насколько он стар. Из-за этого я вдвойне ведьма. Хотя колдовству предпочла бы совершенно другие вещи.

0

17

- Например?

0

18

- Вышивание, чтение, примерка красивых нарядов, музыцирование - то, что обязана уметь делать любая современная леди. И, помимо этого, охота, конечно же. В основном на крупную дичь, иначе неинтересно. Но это всё слова. Чтобы понять, нужно хо я бы раз побывать на охоте, но я помню, как прошла дуэль и не стану вас звать.

0

19

- Никогда не понимал прелестей охоты. Просто способ избавиться от скуки для мужланов, кто не умеет или не хочешь читать. И столько вещей могут пойти наперекосяк...

0

20

- Вы просто не бывали на настоящей охоте. Вот где можно узнать, как бьётся сердце от азарта и перехватывает дыхания из-за того, что наконец-то загнал желанную добычу. Мне почему-то казалось, что мужчине не придётся объяснять всё это. Охоту, если хотите, можно сравнить с флиртом. Простите мне мою вульгарность.

0

21

- Ах. Другой аспект, который не моя стезя. Определенно, не мой тип развлечений. Как бы вы привлекательно не пытались его описать.

0

22

- Теперь понятно, почему ваша невеста так быстро сбежала, отговорившись тем, что любит другого. Просто не ваша стезя. И не в ваших правилах добиваться того, чего вы хотите, - усмехнулась Камилла, немного сжимая руку Райта. - И можете не оправдываться. Я могу заранее угадать, что вы скажете и какими словами утешали самого себя. Всё никак не могу понять, откуда в людях столько романтических настроений. Вам в детстве явно читали не те сказки.

0

23

- Я вижду, вы и правда любите собирать сплетни. Даже о людях, которых не так давно знаете.

0

24

- Должна же я знать, с кем дрался мой муж и кто не сделал меня вдовой. Наверное, стоит отблагодарить вас за это. Ваше везение очаровательно. Чтобы там ни говорили городские сплетницы, я люблю своего мужа и его гибель стала бы для меня большим ударом. Не знаю, можно ли считать, что я полностью отплатила вам, уведя от грабителей, но это то малое, что я вообще могла бы для вас сделать.

0

25

- Увели от... - Эдвин нахмурился и оглянулся. В голове все ещё были провалы только от упоминания недавних событий и это его беспокоило. - Что произошло?

0

26

- О, ничего серьёзного. Не стоит беспокоиться, Эдвин. Вы столкнулись с грабителями, я откупилась от них за вас одним из колец. Оно всё равно мне не нравилось.

0

27

- Это... Это совершенно неподобающе. Как только я вернусь, я возмещу вам стоимость кольца. Вдвойне.

0

28

-  Я ценю ваше благородство, но не стоит. У моего мужа достаточно денег, и я буду считать себя оскорблённой, если вы  попробуете отдать за кольцо деньги. Тем более в двойном размере. Мне придётся вызвать вас на дуэль, - усмехнулась Камилла.

0

29

- Правильно говорят, муж и жена одна сатана. Хорошо, финансовый ущерб я не буду вас восстанавливать. Но останусь должен.

0

30

- Я, может, и спрошу с вас, но точно не деньгами, - улыбнулась ещё шире Камилла, коснувшись холодной ладонью щёки Эдвина. - А пока - лучше забудьте о том, что вы мне что-то должны. Оно того не стоит.

0


Вы здесь » Mist & Shadows » прошлое » Опять ты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно